Отклики руководителей Объединения литературных музеев

Отклики руководителей на проведение акции «Сурский край без наркотиков».

Во всех учреждениях культуры, в том числе и в Объединении литературных музеев ведется систематическая работа по профилактике наркомании среди молодежи. В этом году мы присоединились к акции «Сурский край без наркотиков». Цель такой акции объяснить подросткам, до каких вершин человек может дойти без наркотиков и куда, принимая их, он может опуститься.

Зам.генерального директора                                                            Объединения государственных литературно-                                      мемориальных музеев Пензенской области                                         Добрякова В.Н.

Здоровье населения является важнейшим фактором успешного общественного развития и национальной безопасности, важным ресурсом для обеспечения стабильности государства, а по уровню качества жизни и состоянию здоровья населения можно судить об эффективности государственной политики в области социальной сферы. Поэтому отрадно, что акции антинаркотической направленности ежегодно проводятся по всей стране, в том числе и в нашем регионе.  Областной антинаркотический Месячник «Сурский край без наркотиков» пропагандирует здоровый образ жизни, формирует ценностное отношение к собственному здоровью.

Ученый секретарь

Объединения государственных

литературно-мемориальных

музеев Пензенской области

Чинаева Н.М.

ЗОЖ всегда был приоритетным направлением в воспитании подрастающего поколения. Борьба с наркоманией заслуживает серьезного внимания. Главное в этом важном деле – профилактика. Огромное значение имеет широкая пропаганда  здорового образа жизни без наркотиков. Особенно это касается главной группы риска – молодежи. Благодаря проведению акции «Сурский край без наркотиков» ,молодежь узнает больше о вреде наркомании.

Студенты ГБОУ СПО ПО

Пензенского многопрофильного

колледжа Гуманитарного

отделения

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.