У нас гость!

В  Литературном музее побывала Татьяна Парусникова - член Союза российских писателей, секретарь ялтинского отделения СРП. В Пензу она приехала для участия в открытии Года литературы. Татьяна Владимировна поделилась своими впечатлениями о Пензе и пожелала музейным сотрудникам плодотворной работы.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...