27 октября 16-30

По пятницам 16:30 в Литературном салоне "Объединения государственных литературно-мемориальных музеев" в клубе "45 Меридиан" проходят творческие встречи-вечера, которые их организаторы по-свойски называют экологически чистыми и вкусными, ибо посвящены они рассказу о людях с чистой душой и романтической направленностью – путешественникам, писателям, артистам и певцам. Особое внимание здесь уделяют и юным талантам. Тем не менее, организаторы клубных вечеров как раз и не ограничиваются только вечерами, они активно путешествуют по городам России, а затем на тех же вечерах об этих поездках ещё и рассказывают на фоне многочисленных фотографий или видеосюжетов. Приглашаем всех жителей и гостей города на замечательные вечера клуба творческих открытий "45 Меридиан".

Место проведения:
Литературный музей города Пензы, Пензенская обл, г. Пенза, ул. Кирова, д. 2

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...