27 октября 16-30

По пятницам 16:30 в Литературном салоне "Объединения государственных литературно-мемориальных музеев" в клубе "45 Меридиан" проходят творческие встречи-вечера, которые их организаторы по-свойски называют экологически чистыми и вкусными, ибо посвящены они рассказу о людях с чистой душой и романтической направленностью – путешественникам, писателям, артистам и певцам. Особое внимание здесь уделяют и юным талантам. Тем не менее, организаторы клубных вечеров как раз и не ограничиваются только вечерами, они активно путешествуют по городам России, а затем на тех же вечерах об этих поездках ещё и рассказывают на фоне многочисленных фотографий или видеосюжетов. Приглашаем всех жителей и гостей города на замечательные вечера клуба творческих открытий "45 Меридиан".

Место проведения:
Литературный музей города Пензы, Пензенская обл, г. Пенза, ул. Кирова, д. 2

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...