27 октября 16-30

По пятницам 16:30 в Литературном салоне "Объединения государственных литературно-мемориальных музеев" в клубе "45 Меридиан" проходят творческие встречи-вечера, которые их организаторы по-свойски называют экологически чистыми и вкусными, ибо посвящены они рассказу о людях с чистой душой и романтической направленностью – путешественникам, писателям, артистам и певцам. Особое внимание здесь уделяют и юным талантам. Тем не менее, организаторы клубных вечеров как раз и не ограничиваются только вечерами, они активно путешествуют по городам России, а затем на тех же вечерах об этих поездках ещё и рассказывают на фоне многочисленных фотографий или видеосюжетов. Приглашаем всех жителей и гостей города на замечательные вечера клуба творческих открытий "45 Меридиан".

Место проведения:
Литературный музей города Пензы, Пензенская обл, г. Пенза, ул. Кирова, д. 2

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...