27 октября 16-30

По пятницам 16:30 в Литературном салоне "Объединения государственных литературно-мемориальных музеев" в клубе "45 Меридиан" проходят творческие встречи-вечера, которые их организаторы по-свойски называют экологически чистыми и вкусными, ибо посвящены они рассказу о людях с чистой душой и романтической направленностью – путешественникам, писателям, артистам и певцам. Особое внимание здесь уделяют и юным талантам. Тем не менее, организаторы клубных вечеров как раз и не ограничиваются только вечерами, они активно путешествуют по городам России, а затем на тех же вечерах об этих поездках ещё и рассказывают на фоне многочисленных фотографий или видеосюжетов. Приглашаем всех жителей и гостей города на замечательные вечера клуба творческих открытий "45 Меридиан".

Место проведения:
Литературный музей города Пензы, Пензенская обл, г. Пенза, ул. Кирова, д. 2

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...