Выставка "Мир ловил меня и не поймал"

Литературный музей приглашает  всех любителей изобразительного искусства на  выставку «Мир ловил меня и не поймал». Вас ждет знакомство с акварельными работами художника Льва Радищева (потомка А.Н.Радищева) из фондов музея-усадьбы Н.Г.Чернышевского (г.Саратов) и Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...