Фотовыставка "Возвращение к родным берегам"

14 сентября - 30 ноября

В Литературном музее состоялось открытие новой выставки. В рамках проекта «Возвращение к родным берегам», посвященного 210-летию нашего выдающегося земляка, путешественника Лаврентия Алексеевича Загоскина, представлены фотографии  подлинных вещей жителей Русской Америки, привезенных им из экспедиций 172 года назад и ныне хранящиеся в  Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук (г.Санкт-Петербург). Выставка работает до конца ноября.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.