К дню рождения великого поэта

15 октября 12:00

15 октября, в день рождения великого поэта, в Литературном музее состоится торжественное гашение почтовой карточки с изображением М.Ю. Лермонтова. Все желающие смогут приобрести эту уникальную карточку по окончанию мероприятия.

Также в рамках события прозвучит отрывок из поэмы Лермонтова "Демон" в исполнении актрисы камерного театра "Голос поэта" Елены Юсуповой.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...