К дню рождения великого поэта

15 октября 12:00

15 октября, в день рождения великого поэта, в Литературном музее состоится торжественное гашение почтовой карточки с изображением М.Ю. Лермонтова. Все желающие смогут приобрести эту уникальную карточку по окончанию мероприятия.

Также в рамках события прозвучит отрывок из поэмы Лермонтова "Демон" в исполнении актрисы камерного театра "Голос поэта" Елены Юсуповой.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...