Ночь искусств -2018. "Искусство объединяет"

4 ноября.

Литературный музей приглашает всех 4 ноября на ежегодную традиционную акцию "Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет".

Предлагаем вам ознакомится с программой Литературного музея:

18:00 - Выступление народной цирковой студии «Улыбка» и образцовой студии эстрадного пения «Капитошка».
Оригинальные трюки, акробатические номера, жонглирование, фокусы цирковой студии «Улыбка» повергнут в восторг любого искушенного зрителя, заставят затаить дыхание во время выступления маленьких цирковых артистов. Веселые песни участников студии «Капитошка» поднимут настроение даже в самый хмурый осенний день.
Яркая программа учеников цирковой студии «Улыбка» и образцовой студии эстрадного пения «Капитошка» зарядят позитивом всех зрителей.

19:00 - «Уголок России – отчий дом». Спектакль литературного театра «Голос поэта» .
В исполнении артистов литературного театра «Голос поэта» прозвучат стихи пензенских поэтов.

20:00 - «Мой идол!». Открытие выставки из фондов ОГЛММ к 110-летию К.А.Куприной, дочери писателя.
На выставке представлен обширный материал о взаимоотношениях выдающегося русского писателя и его дочери, известной актрисы французского кинематографа. Интерес вызовут многочисленные редкие фотографии Ксении Куприной, красотой которой восторгался русский художник И.Е.Репин; документы, письма, рисунки самой Ксении, которая по настоянию отца училась живописи и др.

19-00; 20-00 и 21-00 - «Русская доблесть на все времена». Театрализованная детская программа.
Маленькие посетители музея познакомятся с писателями-земляками, которые стояли на защите Отечества. Примут участие в занимательной викторине.

20:45 - «Аргентинское танго-нуэво». Танцевальное шоу (г.Заречный).
Аргентинское танго - это не только и не столько танец, сколько маленький спектакль, который создают двое: со своей интригой, своей драматургией, своим присущим только танго, языком. Такой запоминающийся спектакль увидят гости нашего музея.

21:00 и 22:00 - «Пензенская земля русской литературе». Экскурсия по экспозиции музея.
Посетителя музея познакомятся с интересными фактами из жизни и творчества русских и советских писателей и поэтов, в разное время пребывавших на Пензенской земле.

21:30 - В исполнении ансамбля народной песни «Славяне» прозвучат лирические и зажигательные народные песни .

22:00 - Экскурсия по выставке «Мой идол!».
Научный сотрудник Литературного музея Т.А.Кайманова проведет экскурсию по выставке. Гости узнают о неизвестных фактах из жизни А.И.Куприна и его дочери.

С 23:00 до 24-00 - Эксклюзивный ретроспективный показ документального фильма «Ксения Куприна рассказывает…»
Фильм был снят специально по заказу ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области». Зрители услышат рассказ о жизни семьи Куприных из уст самой дочери А.И.Куприна.

С 18:00 до 20:00 - «Шерстяные посиделки». Мастер-класс по валянию.
Войлок и фетр неотделимы от нашей жизни и окружают нас повсюду. Большинство войлочных и фетровых изделий до сих пор изготавливают из овечьей шерсти – так начинается увлекательный мастер-класс по валянию шерсти, который познакомит с техникой изготовления игрушек и цветов из войлока. Дети и взрослые узнают, что такое сухое и мокрое валяние, познакомятся с материалами, которые можно использовать самостоятельно или в сочетании с другими, как основу для будущих войлочных изделий. Всем желающим можно будет попробовать сделать огненно-рыжего котенка, как сегодняшняя осень за окном.

С 18:00 до 24:00 - «Самовар созывает, чай объединяет».Чаепитие в музее.
В холодный осенний вечер посетители музея согреются чашкой ароматного мятного чая.

С 18:00 до 24:00 - Фотозона «Искусство объединяет».
Все желающие смогут примерить шляпки, цилиндры, накидки и другие вещи, стилизованные под 19 век, и сфотографироваться в новом для себя образе.

С 18:00 до 24:00 - «Ход конем». Шахматное поле.
Участники акции сразятся в шахматном поединке на необычном цветном шахматном поле.

С 18:00 до 24:00 - «Золотой лист». Творческая мастерская.
Участники творческой мастерской смогут перенести на листы всё буйство красок осени с помощью гуаши и акварельных красок.

Последнее в разделе

Русские вечера братьев Гагаевых 12 ноября 2018 15:49
Пресс-конференция с участием Л.Н.Задорновой, дочери советского писателя-земляка Николая Павловича Задорнова 26 октября 2018 09:51
"Зеленый меридиан" 25 октября 2018 11:50