Пресс-конференция с участием Л.Н.Задорновой, дочери советского писателя-земляка Николая Павловича Задорнова

26 октября 15-00

Сегодня, 26 октября в 15-00 в Литературном музее состоится пресс-конференция, посвященная передаче музею архива известного советского  писателя-земляка Н.П.Задорнова и подготовке мероприятий к 110-летию со дня его рождения. Почетным участником пресс-конференции станет дочь писателя Людмила Николаевна Задорнова.

Приглашаем всех желающих.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...