Пресс-конференция с участием Л.Н.Задорновой, дочери советского писателя-земляка Николая Павловича Задорнова

26 октября 15-00

Сегодня, 26 октября в 15-00 в Литературном музее состоится пресс-конференция, посвященная передаче музею архива известного советского  писателя-земляка Н.П.Задорнова и подготовке мероприятий к 110-летию со дня его рождения. Почетным участником пресс-конференции станет дочь писателя Людмила Николаевна Задорнова.

Приглашаем всех желающих.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...