"Мужская роль". Кинофестиваль

30 ноября,1-2 декабря

Дорогие друзья, Литературный музей вновь распахнет свои двери для ценителей документального кино! Традиционно в дни кинофестиваля им.И.Мозжухина "Мужская роль" наш музей становится одной из площадок этого замечательного действа! Приглашаем всех желающих!

Программа мероприятий:

30 ноября.

16.00 - Программа "Память кино". Документальный фильм "Ульянов об Ульянове". 52 мин. 12+. Режиссер Иван Твердовский.

17.00 - Программа "Герои документального экрана". Документальный фильм "Все хотят жить вечно". 61 мин. 12+. Режиссер Евгений Голынкин.

1 декабря

10.00 - Программа "Память кино". Документальный фильм "Параджанов. Тарковский. Антипенко. Светотени." 60 мин. 12+ Режиссер Андрей Осипов.

11.00 -  Программа "Память кино". Документальный фильм "Близкий Дальний. Предчувствие судьбы".45 мин. 12+. Режиссер Алексей Сергиенко.

12.00 - Программа "Память кино". "Просто Серёжа" 88 мин. 12+. Режиссер Евгения Тирдатова.

2 декабря

10.00 - Программа "Герои документального экрана". Документальные фильмы: "Легендарный Рамеев" 26 мин. 12+ Режиссер Светлана Старостина; "Дальневосточная одиссея Владимира Арсеньева" 26 мин.12+. Режиссер Иван Головнев.

11.00 - Программа "Герои документального экрана". "Отец и сыновья из Кротово" 56 мин. 12+. Режиссеры Валерий и Евгений Соломины.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...