"Классический текст и человек". Из цикла "Русские вечера братьев Гагаевых"

5 декабря 16-00

5 декабря в 16-00 приглашаем ценителей классики в Литературный музей на вечер «Классический текст и человек» (из цикла «Русские вечера братьев Гагаевых»).

В программе:

• Классический текст как память бытия о себе самом
  • Классический текст как удержание полноты и сложности бытия
  • Классический текст — деятельностно-ориентировочная основа бытия
  • Провиденциальный характер классического текста
  • Классический текст как субъектная реалия

На вечере прозвучит классическая музыка в исполнении супругов Владислава и Людмилы Казаковых.

Вечер ведет профессор ПГУ П.А.Гагаев.

Вход свободный.

Последнее в разделе

"Мысли и афоризмы В.Г.Белинского". Презентация сборника 3 декабря 2018 15:33
"Классический текст и человек". Из цикла "Русские вечера братьев Гагаевых" 3 декабря 2018 13:00
"Мужская роль". Кинофестиваль 26 ноября 2018 15:11
"Путеводная звезда".Творческий вечер,посвященный Л.А.Загоскину 26 ноября 2018 15:07
Русские вечера братьев Гагаевых 12 ноября 2018 15:49

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.