"Классический текст и человек". Из цикла "Русские вечера братьев Гагаевых"

5 декабря 16-00

5 декабря в 16-00 приглашаем ценителей классики в Литературный музей на вечер «Классический текст и человек» (из цикла «Русские вечера братьев Гагаевых»).

В программе:

• Классический текст как память бытия о себе самом
  • Классический текст как удержание полноты и сложности бытия
  • Классический текст — деятельностно-ориентировочная основа бытия
  • Провиденциальный характер классического текста
  • Классический текст как субъектная реалия

На вечере прозвучит классическая музыка в исполнении супругов Владислава и Людмилы Казаковых.

Вечер ведет профессор ПГУ П.А.Гагаев.

Вход свободный.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...