"Классический текст и человек". Из цикла "Русские вечера братьев Гагаевых"

5 декабря 16-00

5 декабря в 16-00 приглашаем ценителей классики в Литературный музей на вечер «Классический текст и человек» (из цикла «Русские вечера братьев Гагаевых»).

В программе:

• Классический текст как память бытия о себе самом
  • Классический текст как удержание полноты и сложности бытия
  • Классический текст — деятельностно-ориентировочная основа бытия
  • Провиденциальный характер классического текста
  • Классический текст как субъектная реалия

На вечере прозвучит классическая музыка в исполнении супругов Владислава и Людмилы Казаковых.

Вечер ведет профессор ПГУ П.А.Гагаев.

Вход свободный.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...