"Классический текст и человек". Из цикла "Русские вечера братьев Гагаевых"

5 декабря 16-00

5 декабря в 16-00 приглашаем ценителей классики в Литературный музей на вечер «Классический текст и человек» (из цикла «Русские вечера братьев Гагаевых»).

В программе:

• Классический текст как память бытия о себе самом
  • Классический текст как удержание полноты и сложности бытия
  • Классический текст — деятельностно-ориентировочная основа бытия
  • Провиденциальный характер классического текста
  • Классический текст как субъектная реалия

На вечере прозвучит классическая музыка в исполнении супругов Владислава и Людмилы Казаковых.

Вечер ведет профессор ПГУ П.А.Гагаев.

Вход свободный.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...