Генеральный директор Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области провела встречу с работниками культуры Кузнецкого района

2 февраля 2012 12:37
1 февраля в здании Администрации Кузнецкого района состоялась встреча Ген. директора ГБУК «Объединение государственных литературных музеев  Пензенской области» Н. И. Никулаенковой, члена Совета регионального отделения Общероссийского фронта с участниками движения – работниками  культуры района.
Говорили о многом: о проблемах, перспективах развития отрасли. Н. И. Никулаенкова отметила позитивные перемены последних лет. В жизни людей появилась стабильность. Созданы все перспективы движения вперед. Каждый достоин того, чтобы жизнь улучшалась, чтобы в его доме, в его городе, его стране все было благополучно, что позволяет чувствовать уверенность в завтрашнем дне. И началом  этого должен послужить трезвый, обдуманный выбор каждого.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...