Cотрудники Литературного музея в гостях у школьников Кривозерья

15 июня 2012 11:47

Капитальный ремонт здания Литературного музея не разлучил его сотрудников с главной и любимой аудиторией посетителей- детьми.Музей приехал в школы города. Свои лучшие театрализованные тематические занятия музейные работники проводят для пришкольных лагерей. Для малышей МОУ СОШ№61  ярким и запоминающимся событием стала встреча с любимыми героями сказок Андерсена.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...