Лауреаты областного конкурса чтецов "Мой Лермонтов" приняли участие в торжественных мероприятиях 41 Лермонтовского праздника

9 июля 2012 11:07

Учащиеся отделения "Театральное искусство" Детской школы искусств "Гармония" Макаров Андрей, Трученков Евгений,Родина Дарья, Шалатова Алина  блестяще исполнили композицию по произведению М.Ю.Лермонтова "Тамбовская казначейша" в сквере на торжественном открытии праздника поэзии.Ребята стали победителями областного конкурса чтецов "Мой Лермонтов", проведенного Литературным музеем в мае текущего года.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...