Лауреаты областного конкурса чтецов "Мой Лермонтов" приняли участие в торжественных мероприятиях 41 Лермонтовского праздника

9 июля 2012 11:07

Учащиеся отделения "Театральное искусство" Детской школы искусств "Гармония" Макаров Андрей, Трученков Евгений,Родина Дарья, Шалатова Алина  блестяще исполнили композицию по произведению М.Ю.Лермонтова "Тамбовская казначейша" в сквере на торжественном открытии праздника поэзии.Ребята стали победителями областного конкурса чтецов "Мой Лермонтов", проведенного Литературным музеем в мае текущего года.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...