Спектакль "Наш Лермонтов" посмотрели школьники г.Заречного.

16 октября 2012 11:14

15 октября, в день рождения М.Ю.Лермонтова, Литературный музей Пензы привез юным зареченцам подарок- спектакль "Наш Лермонтов", созданный совместно с актерами Драматического театра. По окончании спектакля зрители признались, что им впервые было интересно слушать стихи и многим захотелось перечитать произведения великого земляка. Именно для этого и задумывался данный проект.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...