Новое прочтение А.И.Куприна.

19 февраля 2013 14:56

Русские проекты Дениса Евститгнеева.

Кинокомпания «Русский проект» Дениса Евстигнеева и Первый канал завершает первый блок экранизации повестей Александра Куприна. Сквозную роль писателя во всех 16 сериях играет Михаил Пореченков.  По замыслу продюсеров каждый из 4 блоков представляет времена года.

Режиссер Андрей Эшпай в один четырехсерийный фильм  под названием «Азарт» объединил повести  «Впотьмах» и «Люция». В роли укротительницы тигров Зениды – Елизавета Боярская. Ее партнеры в кадре – Леонид Бичевин, Максим Суханов, Екатерина Тарасова. Любовные и картежные страсти между героями проходят в пейзажах суровой русской зимы.

Над «Поединком» работает режиссер Андрей Малюков. Натуральные съемки проходили в городе Елец осенью, а главные роли сыграли Никита Ефремов и Роман Мадянов.

Весной и летом начнутся съемки «Олеси» и «Ямы». Режиссеры этих четырехсерийных блоков пока не определены.

Информация взята с сайта  http://www.proficinema.ru/

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...