Сотрудники Литературного музея помыли памятник В.Г.Белинского.

18 апреля 2013 15:31

Стало уже доброй традицией приводить в порядок  в апреле памятники людям, прославившим Пензенский край. Литературный музей шефствует над памятником В.Г.Белинскому и ежегодно " прихорашивает "  Неистового Виссариона" в день охраны памятников и памятных мест.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...