"Наш Лермонтов" на Малой сцене театра

9 апреля 2013 15:03

В  предверии  областного конкурса чтецов "Нет, я не Байрон..." для будущих его участников артисты Пензенского драматического театра провели мастер- класс.Они показали литературный спектакль- размышление "Наш Лермонтов, созданный специально к 200-летию великого поэта-земляка". "Теперь мы увидели, как здорово могут звучать стихи, если украсить их прочтение музыкой, движением,"- поделились после спектакля ребята- студенты Колледжа культуры и искусств.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...