18 мая 2013г. Литературный музей проводит акцию "Ночь в музее" к Всемирному дню музеев.

15 мая 2013 14:51

В связи с ремонтом здания Литературного музея, 18.05.2013г. Акция «Ночь в музее» состоится на площадке Музейно-выставочного центра народного творчества, находящегося по адресу: ул. Куйбышева,45.

Культурологическая акция начнётся в 18-00ч.

В этот вечер летняя веранда превратится в сценическую площадку для музыкантов, поэтов и актёров.

Программа:

18-00 – 18-30ч.     Выступление инструментального ансамбля Пензенской

областной филармонии «Рандеву» ( рук. Лузгина Л.В.)

18-30 – 19-00ч.      «Гостеприимство в старой Пензе». Театрализованное

действо ( сотрудники музея в костюмах барышень 19 века

поведают о традициях русского чаепития и угостят

вкусным чаем с баранками).

19-00 -19-30ч.        «Предметы старины глубокой». Интерактивная игра

( гости музея познакомятся с предметами быта кон.18-

19вв. и получат призы за участие в игре).

19-30 – 20-00ч.       «Остановись мгновение» ( гости вечера смогут

настоящим гусиным пером переписать оду Г.Державина

и сыграть в популярную игру 18в. «Амур летит»).

20-00 - 21-00ч.       «Час поэзии» ( со своим творчеством знакомят молодые

поэты Пензы, а также гостей ждет мастер-класс по

написанию японских четверостиший).

21-00 – 23-00ч.       «Театр на обочине» ( худ.руководитель  М. Михайлова).

Приглашаем гостей и жителей Пензы принять участие в наших мероприятиях. Это не только прекрасная возможность отдохнуть, но и приобщиться к миру искусства в необычное время суток.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...