Литературный музей получил подарок к Международному дню музеев.

16 мая 2013 11:56

Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области выражает благодарность администрации Пензенского областного драматического театра в лице директора  А.В. Фомина за прекрасный подарок к Международному дню музеев – приглашение на спектакль Владимирского академического театра драмы «Андрей Боголюбский».

Литературный музей и  Пензенский драматический театр связывает давняя плодотворная творческая дружба. 2012-й год ознаменован совместным театральным проектом «Наш Лермонтов». Есть интересные задумки, связанные с творчеством литераторов-земляков. Литературные спектакли, как оказалось, очень востребованы и интересны пензенскому зрителю. Надеемся продолжать наше сотрудничество в этом направлении.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.