Куприн и императорская семья

31 октября 2013 09:20

30 октября состоялась презентация нового номера журнала "Парк Белинского" .Главный хранитель Объединения Рассказова Лариса Викторовна рассказала о взаимоотношениях писателя А.И.Куприна с членами императорской семьи.Эти интереснейшие материалы опубликованы в третьем номере журнала.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...