Если молод душой человек!

27 ноября 2013 14:49

В здании  Ленинской администрации открылась выставка, посвященная 30-летию ветеранского объединения. В подготовке и монтаже выставки активно участвовали сотрудники Литературного музея, ведь с Советом ветеранов их связывает давнишние дружба и  сотрудничество. От всего сердца мы поздравляем  наших "всегда молодых" активистов, желаем им крепкого здоровья и долгих лет жизни!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...