"Благословляю мою Россию и не оторвусь от нее"

13 декабря 2013 16:41

В вечере памяти талантливого поэта, тонкого лирика, публициста. общественного деятеля приняли участие артистка камерного театра "Голос поэта" Елена Яковлева и солистка областной филармонии Любовь Соловьева.В их исполнении прозвучали письма Н.Огарева к жене М.Л.Рославлевой, музыкальные произведения поэта. Заместитель председателя Регионального отделения Союза филателистов России Борис Москалев рассказал об увековечивании памяти поэта на филателистической продукции.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...