М.Ю.Лермонтов:жизнь и творчество"

18 декабря 2013 16:43

18 декабря в историческом здании библиотеки им.М.Лермонтова состоялась презентация фотовыставки "М.Ю.Лермонтов:жизнь и творчество".Проект подготовлен Объединением литературных музеев в рамках юбилейных мероприятий.В   экспозицию выставки вошли иллюстрации двух современных московских художников Ю.Иванова и А.Лаврухина, поступившие в коллекцию музея за последний год.Электронную версию выставки планируется распространить в образовательных учреждениях города и области.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...