Международные Рождественские образовательные чтения чтения

2 декабря 2013 11:40

17-19 декабря т.г. в Пензе состоится региональный этап XXII международных Рождественских образовательных чтений. В чтениях примут участие и ряд сотрудников Литературного музея по следующим темам:

Л.В.Рассказова, главный хранитель, кадидат культурологии "Православный код М.Е.Салтыкова- Щедрина";

Кайманова Т.А..специалист, доцент ПГУ "А.И.Куприн  в контексте православия";

Гурская С.Н.,методист "Православные богословы и религиозные деятели в кругу знакомых А.И.Куприна(А.В.Карташев)

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...