Поздравляем!

2 декабря 2013 13:20

13ноября  в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя прошла церемония награждения победителей Открытого Всероссийского конкурса "Славься, казачество!".Учредителями конкурса выступили Союз писателей России, журналы "Мы- Россияне" и "Казаки", общественная организация "Ассоциация землячеств". В поэтической номинации "О казаках замолвите слово" дипломом 3 степени награжден наш земляк-поэт, член СП РФ  Владимир Бражников за стихотворение "Казаки пишут письмо турецкому султану".

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...