Новогодняя карусель

27 декабря 2013 13:12

Сотрудники Литературного музея провели благотворительную елку для детей-инвалидов по зрению. Поскольку новогодняя встреча проходила в библиотеке, праздник вели сказочные литературные герои: трудолюбивая Золушка, Василиса Премудрая и, конечно, новогодняя героиня каждого представления – Снегурочка

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...