Новогодняя карусель

27 декабря 2013 13:12

Сотрудники Литературного музея провели благотворительную елку для детей-инвалидов по зрению. Поскольку новогодняя встреча проходила в библиотеке, праздник вели сказочные литературные герои: трудолюбивая Золушка, Василиса Премудрая и, конечно, новогодняя героиня каждого представления – Снегурочка

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...