45 МЕРИДИАН проходит через Пензу!

20 января 2014 15:04

Заместитель Генерального директора Объединения литературных музеев Виолетта Добрякова приняла участие в авторской программе "45 меридиан" на телеканале ТВЦ. Речь в проргамме шла о роли учреждений культуры и  общественных организаций в деле сохранения культурно-исторического наследия.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...