Под славным Андреевским флагом

29 января 2014 10:22

В 2014 году исполняется 100-лет со дня первого исполнения героической песни "Варяг". К этой дате Объединением литературных музеев объявлен творческий музыкальный конкурс "Под славным Андреевским флагом". Всех, кто гордится морской славой России. приглашаем принять в нем участие!

о творческом конкурсе "Под славным Андреевским флагом"

I.Учредители, партнеры конкурса, жюри.

1.1. Конкурс учрежден в 2014 году ГБУК "Объединение государственных литературно- мемориальных музеев Пензенской области" к 100-летию начала Первой мировой войны и первому исполнению песни "Варяг".
1.2. Партнерами конкурса являются: Пензенское отделение Союза музыкальных деятелей России, Региональная общественная организация Пензенское Морское Собрание.
1.3. Состав жюри по номинациям формирует и утверждает учредитель конкурса.

II. Цели и задачи конкурса
Конкурс проводится в целях привлечения внимания молодежи к культурному и историческому наследию России и Пензенского края.
Задача конкурса: выявление и поддержка музыкально-одаренных авторов и исполнителей, активизация их творческого потенциала, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине.

III. Условия и порядок проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится с января по апрель 2014 года. К участию в конкурсе приглашаются авторы и исполнители, воспитанники музыкальных школ, члены творческих студий без ограничения возраста.
Заключительные мероприятия конкурса состоятся в апреле 2014 года в Литературном музее по адресу: ул.Кирова,2.
3.2. Конкурс проводится в 3 этапа:
- первый этап (январь-февраль 2014 года)- творческий: создание работ участниками конкурса;
- второй этап( март 2014 года)- конкурсный;
отбор работ членами жюри и выявление финалистов;
- третий этап (апрель 2014 года) - итоговый: награждение победителей.
3.3. Конкурс проводится в номинации "Музыкальное творчество"
Номинация включает в себя:
"Исполнительское мастерство" - авторские песни, музыкальные композиции, миниатюры, песни военной и морской тематики.
Работы на конкурс на электронных носителях принимаются по адресу:
E-mail:muzlitpenza@bk.ru
Куратор конкурса - Бурдина Виктория Ивановна (8-841-2-56-13-12).

IV.Финансирование конкурса

4.1. Конкурс проводится на некоммерческой основе.
4.2. Конкурс финансируется на средства учредителя и благотворителей.

V. Награды и поощрения

5.1. Лауреаты конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.
5.2. Учредитель, партнеры и благотворители конкурса могут учредить специальные призы и поощрения для финалистов конкурса.

VI. Контакты

Учредитель конкурса  ГБУК "Объединение государственных литературно- мемориальных музеев Пензенской области".
Адрес: 440000, г.Пенза, ул.Кирова,2
Тел.:8(841-2)56-13-12,56-19-27
Факс:8(841-2)56-10-10, E-mail:muzlitpenza@bk.ru

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...