К 75-летию Пензенской области

10 февраля 2014 11:12

7 февраля в здании Администрации Кузнецкого района прошел праздничный концерт,посвященный 75-летию Пензенской области.В концерте приняли участие сотрудники  музея А.Н.Радищева с театрализованной постановкой "Аблязовский каприз".

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...