К 75-летию Пензенской области

10 февраля 2014 11:12

7 февраля в здании Администрации Кузнецкого района прошел праздничный концерт,посвященный 75-летию Пензенской области.В концерте приняли участие сотрудники  музея А.Н.Радищева с театрализованной постановкой "Аблязовский каприз".

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...