От сердца к сердцу

17 марта 2014 14:50

14 марта в здании музыкальной школы города Городище состоялся творческий вечер поэтессы Елены Труновой, руководителя литературного объединения им.М.Смирновой.Поздравить коллегу с 25-летием творческой деятельности приехали  поэты Пензы:Юрий Арбеков,Николай Куленко, сотрудники Литературного музея.В программе вечера звучали замечательные стихи и песни о родине. красоте русской природы.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.