От сердца к сердцу

17 марта 2014 14:50

14 марта в здании музыкальной школы города Городище состоялся творческий вечер поэтессы Елены Труновой, руководителя литературного объединения им.М.Смирновой.Поздравить коллегу с 25-летием творческой деятельности приехали  поэты Пензы:Юрий Арбеков,Николай Куленко, сотрудники Литературного музея.В программе вечера звучали замечательные стихи и песни о родине. красоте русской природы.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...