"В гостях у Куприна"

31 марта 2014 10:30

28 марта в  рамках Комплексного плана Правительства Пензенской области по внедрению Здорового Образа Жизни населению сотрудники Литературного музея выезжали  в районный центр Лунино. Ученики МОУ СОШ №2  получили уникальную возможность побывать «В гостях у Куприна». Именно так называется театрализованное занятие, которое провели с ребятами музейные работники. Школьники узнали много нового и интересного о жизни и творчестве русского писателя, попробовали себя в роли укротителя цирка, отведали любимое лакомство Александра Куприна.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...