"В гостях у Куприна"

31 марта 2014 10:30

28 марта в  рамках Комплексного плана Правительства Пензенской области по внедрению Здорового Образа Жизни населению сотрудники Литературного музея выезжали  в районный центр Лунино. Ученики МОУ СОШ №2  получили уникальную возможность побывать «В гостях у Куприна». Именно так называется театрализованное занятие, которое провели с ребятами музейные работники. Школьники узнали много нового и интересного о жизни и творчестве русского писателя, попробовали себя в роли укротителя цирка, отведали любимое лакомство Александра Куприна.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...