Открытие Года Культуры.

31 марта 2014 10:36

23марта в Москве в Большом театре состоялось торжественное открытие Года Культуры. В торжествах приняла участие заведующая экспозиционно-выставочным отделом Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области Старостина Ольга Михайловна. С приветственным словом к собравшимся со всех уголков страны работникам культуры обратился премьер-министр Правительства России Медведев Д.А.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...