Открытие Года Культуры.

31 марта 2014 10:36

23марта в Москве в Большом театре состоялось торжественное открытие Года Культуры. В торжествах приняла участие заведующая экспозиционно-выставочным отделом Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области Старостина Ольга Михайловна. С приветственным словом к собравшимся со всех уголков страны работникам культуры обратился премьер-министр Правительства России Медведев Д.А.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...