Ковчег сказок 2014

11 апреля 2014 14:43

Сотрудники Литературного музея провели мастер-класс  для детей-инвалидов, участников конкурса "Ковчег сказок", который традиционно проводится совместно с Союзом благотворителей.В этом году  организаторы выбрали темой конкурса сказки А.С.Пушкина. Методист музея С.Гурская  на время превратилась в волшебницу,  извлекая из сказочного сундучка предметы, принадлежавшие героям пушкинских сказок.Воспитанники Неверкинского, Сердобского,Нижнеломовского детских домов с удовольствием принимали участие в творческом процессе.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...