В рамках конкурса на лучшую статью о Лермонтове

21 апреля 2014 10:43

Продолжаются  мастер-классы лучших поэтов Пензенского  регионального отделения Союза писателей России для школьников- участников конкурса на лучшую статью о Лермонтове.Свое видение творчества поэта-земляка учащимся МОУ СОШ№39 изложил  В.Кельх, лауреат Лермонтовской премии 2013года.Виктор Викторович поделился с ребятами секретами  поэтического мастерства, рассказал , как рождаются стихи.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...