"Мой Лермонтов"

13 мая 2014 15:42

Юбилейный Лермонтовский год набирает обороты. В гости к студентам технологической академии приехал главный редактор литературного журнала "Сура" Борис Шигин. Творческая встреча прошла на одном дыхании: звучали стихи и песни автора из нового музыкального сборника "Не печалься".И, конечно. поговорили о Лермонтове: у каждого он свой в душе.Разговор получился интересным, ведь Б.Шигин дважды удостаивался премии им.М.Лермонтова.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...