Ночью в Литературном музее было интересно!

19 мая 2014 10:36

Около 700 пензенцев побывали в праздничную ночь в музее.Посмотреть было на что: художественные выставки. поэтические декламации(на 3-х площадках звучали стихи Лермонтова в исполнении артистов драмтеатра, "Голоса поэта", студентов колледжа искусств, членов Союза писателей России).На бал 19 века  гостей пригласили артисты театральной студии "Росток". В культурной программе зрителям были  предложены  спектакль "Наш Лермонтов" и эстрадный концерт Виталия Мерекина.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...