Вышел 3-й том Антологии поэзии закрытых городов Росатома

28 мая 2014 10:40

21 мая  в Литературном музее прошла презентация новой книги – Антологии поэзии закрытых городов Росатома. Представляли книгу авторы-члены литературного объединения «Радуга» города Заречного. Третью по счету Антологию поэты посвятили 200-летию со дня рождения М.Лермонтова. Поэтому редактирование и печать сборника были доверены землякам поэта - жителям Пензенской земли.

В сборник вошли стихи разной тематики поэтов 10-ти зональных городов:Железногорска,Зеленогорска,Лесного,Новоуральска,Озерска,Сарова,Северска,Снежинска,Трехгорного,Заречного.

Порадовало то, что Заречный представлен самой обширной командой:52 автора разного возраста. Многие из них на презентации познакомили гостей со своими произведениями.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича