Литературный музей наградил лауреатов конкурса "Под славным Андреевским флагом"

3 июня 2014 12:28

14.05.2014г. в Литературном музее состоялась церемония награждения лауреатов творческого конкурса "Под славным Андреевским флагом" совместно с Региональной общественной организацией "Морское собрание".

29 мая Литературный музей и РОО "Морское собрание" в ФКУ Ик-4 УФСИН по Пензенской области вручили дипломы лауреатам и сотрудникам  отделения воспитательной работы с осужденными.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...