Гашение почтовой карточки

1 июля 2014 16:30

01.07.2014г. в Литературном музее состоялась акция гашения почтовой карточки. К 25-летнему юбилею музея Пензенский филиал ФГУП "Почта России" совместно с издательским центром "Марка" подготовили к выпуску почтовую карточку с изображением Литературного музея. В акции приняли участие добрые друзья музея - заместитель директора Пензенского ФГУП "Почта России" Софийская Т.А. и член Пензенского отделения Союза филателистов Мещеряков Г.Б. С приветственным словом выступил лауреат Премии Губернатора Пензенской области, лауреат Всероссийской литературной премии им. Лермонтова, член СП России В.В.Кельх. О том, как проходила первая экскурсия 25 лет назад, поведала Главный хранитель Объединения литературных музеев Пензенской области Л.В.Рассказова.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...