"Ковчег сказок 2014"

22 октября 2014 17:28

22 октября 2014 года в  Литературном музее  прошли конкурсы благотворительного проекта «Ковчег сказок», проводящегося для детей-инвалидов и  воспитанников детских домов.

В проекте приняли участие  Мокшанский  детский дом-интернат, Нижнеломовский  детский дом-интернат, Областной социальный приют для детей и подростков, Головинщинская  школа-интернат, Сердобская школа-интернат.

Ребята участвовали в литературной викторине пот творчеству А.С.Пушкина, читали стихи поэта, показали свое мастерство в музыкальной номинации. Интересные работы участников в фотоконкурсе составили целую интересную выставку.

Наградой для победителей, как всегда, стали хорошие книги, сладкие призы от благотворителей.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...