" И снова "Ночь искусств"!

27 октября 2014 15:49

Музеи Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области приглашают пензенцев и гостей города  на мероприятия Всероссийской акции "Ночь искусств", которая пройдет 3 ноября 2014 года.

Вас ждут:

В музее А.И.Куприна - "Юнкерский бал"(18-00); Открытие выставки "Детство деревенское мое"(20-00); Видеофильм "Рубиновый браслет"(22-00).

В музее В.Г.Белинского - "Мастерица ведь была, и откуда что брала.."Мастер-класс по ткачеству (18-00); "Ах, этот вальс!" Концертная программа (20-00); "Берег утопии".Видеоверсия спектакля  РАМТ(г.Москва) (22-00).

В музее А.Н.Радищева - "Чтоб  деревня жила".Концертная программа  творческих сил Анненковского БДЦ(18-00); "В объятиях твоих я паки счастлив буду".Литературно-музыкальная композиция (20-00);

"Видеофильм "Гражданин будущих времен"(22-00).

В Литературном музее - "Романтический Лермонтов".Спектакль театра "Голос поэта"(17-00);

"Россия моя".Концертная программа  ансамбля эстрадного пения "Капитошка"(19-00);

Литературные импровизации по творчеству русских и зарубежных поэтов" в исполнении артистов  "Театра на обочине"(21-00).

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...