"Я-гражданин России!"

29 октября 2014 15:32

29 октября 2014 года в  Литературном музее  состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Ленинского района города Пензы. С напутствием к ребятам обратился заместитель главы администрации Ленинского района Максимов Александр Александрович. Памятные подарки от «Единой России» юным гражданам вручила член Политсовета партии Наталья Левина. Музыкальный подарок ребятам подарила Генералова Дарья, исполнив песню «Взмахни крылами, Русь!»

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...