"Только девочка"

7 октября 2014 11:51

«ТОЛЬКО ДЕВОЧКА»

Литературная импровизация «Театра на обочине» по творчеству Марины Цветаевой.

В одной из самых ярких представительниц поэзии Серебряного века мы увидели только девочку – не умеющую защищаться, не знающую, как «правильно» жить, жаждущую любви и поддержки. Мироощущение Марины Цветаевой – без оценок и суждений – в ее стихах, прозе и письмах.

Тексты автора читают Наталья Старовойт (Заслуженная артистка РФ), Марина Михайлова и актеры «Театра на обочине».
Вокал – Юлия Черушова, «Бэнд на обочине».

Режиссер-постановщик – Марина Михайлова.

Премьера – 12 октября 2014 года.

Продолжительность: 1 час 30 минут.
Возраст зрителей: 16+
Место выступления: в Литературном музее (Кирова, 2)

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...