"Только девочка"

7 октября 2014 11:51

«ТОЛЬКО ДЕВОЧКА»

Литературная импровизация «Театра на обочине» по творчеству Марины Цветаевой.

В одной из самых ярких представительниц поэзии Серебряного века мы увидели только девочку – не умеющую защищаться, не знающую, как «правильно» жить, жаждущую любви и поддержки. Мироощущение Марины Цветаевой – без оценок и суждений – в ее стихах, прозе и письмах.

Тексты автора читают Наталья Старовойт (Заслуженная артистка РФ), Марина Михайлова и актеры «Театра на обочине».
Вокал – Юлия Черушова, «Бэнд на обочине».

Режиссер-постановщик – Марина Михайлова.

Премьера – 12 октября 2014 года.

Продолжительность: 1 час 30 минут.
Возраст зрителей: 16+
Место выступления: в Литературном музее (Кирова, 2)

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...