"Только девочка"

7 октября 2014 11:51

«ТОЛЬКО ДЕВОЧКА»

Литературная импровизация «Театра на обочине» по творчеству Марины Цветаевой.

В одной из самых ярких представительниц поэзии Серебряного века мы увидели только девочку – не умеющую защищаться, не знающую, как «правильно» жить, жаждущую любви и поддержки. Мироощущение Марины Цветаевой – без оценок и суждений – в ее стихах, прозе и письмах.

Тексты автора читают Наталья Старовойт (Заслуженная артистка РФ), Марина Михайлова и актеры «Театра на обочине».
Вокал – Юлия Черушова, «Бэнд на обочине».

Режиссер-постановщик – Марина Михайлова.

Премьера – 12 октября 2014 года.

Продолжительность: 1 час 30 минут.
Возраст зрителей: 16+
Место выступления: в Литературном музее (Кирова, 2)

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...