"Москва-Самара-Пенза"

8 октября 2014 17:10

8 октября 2014 г. В Литературном музее состоялся  поэтический телемост «Москва-Самара-Пенза», организованный в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 200-летию М.Ю.Лермонтова и 10-летию Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри».Участниками телемоста стали лауреаты прошлых лет Юрий Серебрянник, Елена Чебалина, Мария Владымцева, сотрудники Объединения литературно-мемориальных музеев .Впереди Пензе предстоит принимать у себя суперфиналистов фестиваля – молодых поэтов из разных регионов России. Мероприятия  суперфинала  пройдут на площадках Литературного 11 октября.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича