"Я-гражданин России!"

27 ноября 2014 11:00

26 ноября 2014 года в  преддверии празднования Дня Конституции РФ в  Литературном музее      состоялось   традиционное торжественное вручение паспортов юным гражданам  г.Пензы. Эту замечательную акцию  проводят совместно сотрудники музея и работники УФМС по Ленинскому району. Самый важный документ  государства ребятам вручил заместитель главы администрации Ленинского района г.Пензы Максимов А.А. Музыкальный подарок прозвучал от сверстников – студентов архитектурного отделения Пензенского многопрофильного колледжа. В  исполнении студии эстрадного вокала «Созвездие» прозвучали песни «Кто, если не мы», «Вперед, Россия!»

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...