"Ночь искусств в Литературном музее"

3 ноября 2014 21:52

3 ноября 2014 года в  Литературном музее   спектаклем  «Романтический Лермонтов» началась «Ночь искусств». Спектакль камерного театра «Голос поэта»  показан в  рамках программы IX Межрегионального фестиваля «Чудное мгновенье».У зрителей была уникальная возможность вместе с жюри обсудить спектакль, высказать свои замечания.

Вокальный ансамбль эстрадного пения «Капитошки» представил зрителям свою новую программу «Россия моя». В студии занимаются дети от 4-х до 17-и лет.Коллектив является неоднократным победителем как Всероссийских, так и международных конкурсов. Художественный руководитель коллектива Анна Куликова тепло приветствовала гостей Литературного музея, пришедших в музей пообщаться с прекрасным.

Литературные импровизации  по произведениям русских и зарубежных поэтов представили артисты Театра  На Обочине.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...