"Поговорим о любви..."

21 декабря 2014 15:05

21. декабря в Лмитературном музее  состоялся вечер памяти пензенского поэта Виктора Даниловича Агапова. О Викторе Даниловиче тепло вспоминали коллеги- члены  пензенского регионального отделения Союза писателей России, друзья, музыканты. Весь вечер звучали произведения  поэта , песни на его стихи. В.Агапов  был настоящим поэтом,как сказал о нем Н.Куленко: "Каждый день у него рождалась поэтическая строка".

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.