"Мужская роль"

21 декабря 2014 17:30

21  декабря в Литературном  музее  в рамках VII Кинофестиваля «Мужская роль» им. И.Мозжухина  состоялся круглый стол, посвященный проблеме героя в современном российском кинематографе. Участие в нем приняли гости фестиваля –заслуженный артист РФ А.Белый и кинокритик, член киноакадемии «Ника» А.Солнцева.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...