"Святочные посиделки"

14 января 2015 14:22

Подопечные отдела социальной защиты Первомайского района г.Пензы 12 января в Литературном музее окунулись в таинственную и загадочную атмосферу святок - самого интересного и  необычного времени января. Народные традиции  празднования новогодних дней - вот главная тема театрализованной программы, которую проводят сотрудники Литературного музея. Каждый юный посетитель музея принял участие в гадании, чтобы узнать, что его ожидает в следующем году.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.