В Литературном музее наградили победителей смотра-конкурса на лучшее оформление к Новому Году.

21 января 2015 14:48

21 января в Литературном музее глава Администрации Ленинского района Чипчиу Юрий Борисович вручил Благодарственные письма и почетные грамоты победителям смотра-конкурса  на лучшее оформление фасада здания и прилегающей территории к новому 2015 году.Первое место поделили между собой ОАО "Банк Кузнецкий", ресторан "Бочка",ОАО  "Жилстрой".

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...